Архитектор Илья Копычина на Med Management Forum 2018

1 ноября в Москве состоялся III Форум «Актуальные практики управления медицинскими организациями»., на котором выступил архитектор Илья Копычина с темой " Влияние Архитектуры на здоровье человека. Особенности Проектирования Объектов Здравоохранения."

Med Management Forum 2018 собрал на своей площадке руководителей медицинских организаций, экспертов в области медицинского маркетинга, подбора персонала и развития медицинского бизнеса для обмена опытом управления клиниками и повышения привлекательности коммерческих медицинских услуг для пациентов. Форум сопровождался прямой онлайн-трансляцией, организованной независимым телеканалом Med2Med, к которой присоединилось более 900 зрителей.

Программа Форума включала в себя различные темы: развитие коммерческой медицины в России, автоматизация и телемедицина, работа с персоналом, управление маркетингом, привлечение и удержание клиентов. Также был выделен блок для кейсов из практик клиник, где обсуждались возможности повышения финансовой привлекательности клиники и работа с инвесторами.

В каждой сессии доклады читали практикующие специалисты и профессионалы в своей области, выступления комментировали эксперты, которые вовлекали в обсуждения и самих участников Форума. Это подогревало азарт и активность гостей, а главное, помогало найти верные решения насущных проблем.

По общему мнению, участников Med Management Forum 2018 на мероприятии была создана продуктивная атмосфера налаживания контактов в профессиональном сообществе и состоялся полезный обмен опытом по особенностям управления коммерческими клиниками, повышения прибыльности медицинских организация и дохода от процедур. На Форуме обсуждались проблемы поиска инвестиций и масштабирования бизнеса, вопросы повышения качества сервиса и пациентоориентированности медицинского персонала, а также были представлены современные методы привлечения клиентов с помощью интернет-маркетинга и применения новых технологий. Особое внимание, отметим вновь, было уделено проблеме телемедицины в частной медицинской клинике.